МИЛЛИОННОМУ ГОРОДУ МИЛЛИОН НОВОСТЕЙ!
Ваш браузер IE устарел и может не корректно отображать функционал сайта.
Просьба, замените его на другой!!!

Главная НОВОСТИ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ Продать наследство без налогов

Продать наследство без налогов

Вопрос:

— Я пенсионер. У меня умерла мама полтора года назад. я вступил в наследство через полгода после ее смерти. Через какое время можно продать квартиру, чтобы не платить налог 13%?

Отвечает Татьяна Родионова, директор АН «РОДНОЕ»:

— Нашим законодательством установлено, что наследуемое имущество является собственностью наследника со дня смерти наследодателя (ст.1114 и 1152 ГК РФ). Поэтому в случае продажи унаследованной квартиры после трех лет со дня смерти наследодателя (мамы) подоходный налог по ставке 13% взиматься не будет, т. к. в случае наследства отсчет трех лет ведется не от даты получения свидетельства, а от даты смерти мамы. (Письмо УФНС от 12.07.2011 № 20-14/4/067453 и Письмо Минфина от 20.09.2013 № 03-04—05/39127).

продать квартиру30.03.2015, 481 просмотр.

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Тема
Комментарий
Показать другое число
Контрольное число*

АРХИВ ИЗДАНИЙ

АРХИВ ЖУРНАЛА МИЛЛИОНЕР
Яндекс.Метрика